В чем выгода раннего бронирования туров

То, что тур можно забронировать заранее и при этом получить ощутимую выгоду, знают пожалуй все туристы, но по прежнему очень мало людей пользуется этой великолепной возможностью. Этот факт очень смущает меня, и поэтому я решила разобрать основные плюсы и минусы раннего бронирования туров.

На данный момент существует два способа значительно сэкономить на туристической путевке. Первый способ, - это горящие туры, но у него есть очевидные минусы, такие как сложность прогнозировать дату отдыха и конкретное место. Большинство из нас работающие в компаниях люди, у которых уже сформирован график отпусков на год вперед и перенести его нереально, и надеяться до последнего на выгодное предложение горящего тура означает большой риск остаться без отдыха вовсе. При раннем же бронировании Вы можете сэкономить до 50% на стоимости тура, если будете бронировать даже самое популярное направление в не сезон. Отелям и туроператорам очень важно получить максимальный уровень букинга и они делают существенные скидки.

Второй очень важный и приятный момент раннего бронирования туров в том, что для Вас открывается возможность выбора самых лучших предложений. Вы можете выбрать самые лучшие места в отеле, самолете и при этом не переплачивать.

Психологический аспект тоже не нужно упускать из виду, ведь если допустим Вы планируете отдых на июнь и купили путевку в январе, то Вы уже спите спокойно и не беспокоитесь за свой отдых. Вы не переживаете за накопления, а живете обычной жизнью зная, что наступит день Икс и Вы улетите отдыхать в теплые края.

И всего один единственный минус раннего бронирования может существенно снизить желание это делать. И это то, что при отмене раннего бронирования Вам никогда не вернуть 100% предоплаты, точнее даже и 50% вряд ли вернут, а иногда даже 90% удержат. Это действительно риск, на который Вы едете если вдруг возникнет форс-мажор, например болезнь, перенос графиков отпусков и тд. Этот факт очень ограничивает семьи с детьми, ведь никогда не знаешь как будет себя чувствовать ребенок через пол года.

По собственному опыту скажу, что один минус не останавливает нас от использования раннего бронирования, мы верим и стараемся не допустить форс-мажорных обстоятельств. Здесь важным моментом является возможность отдельного человека планировать и внутренняя самоорганизация.

Понравилась статья? Поделись!

Тэги