В Саудовскую Аравию со своим четвероногим другом

Если Вы собираетесь посетить прекрасную страну, - Саудовскую Аравию, но не желаете оставлять своего питомца в России, а взять с собой, то Вы должны знать, что существует целый свод правил ввоза домашних животных. В прочем как и в любой другой стране. Сделано это в первую очередь  в целях безопасности, чтобы не допустить распространение серьезных заболеваний, которые могут вызвать целую эпидемию. Поэтому я предлагаю Вам изучить эти правила, либо Вы можете поступить проще и предоставить всю рутину по доставке животных компании «Удачный полет», подробнее об услугах на странице https://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-saudovskaya_araviya.html .

Итак, давайте рассмотрим самые важные из правил ввоза животных Саудовской Аравии:

  • 1. Ваш домашний питомец  должен обязательно быть чипирован.
  • 2. Наличие ветеринарного паспорта с отметками о всех важных и необходимых прививках. Кстати этот паспорт нужен даже при путешествии по России, без него Вас с домашним питомцем не впустят ни в самолет ни в поезд.
  • 3. Необходимо сделать тест на антитела к бешенству.
  • 4. Вам будет необходимо получить  разрешение  на ввоз домашнего животного от Министерства окружающей среды Саудовской Аравии.
  • 5. Ваш питомец должен быть не младше 4-х месяцев, верхней границы возраста как Вы понимаете нет).
  • 6. Ну и наконец Вам нужно будет получить ветеринарное свидетельство от  СББЖ.

Конечно путешествие с кошкой или собакой доставляет некоторые неудобства при оформлении всех документов, но если есть сильное желание и позитивный настрой, то это все без труда делается. Но прежде всего перед полетом подумайте о самом питомце, насколько будет ему комфортна такая поездка, смена климатической зоны и пребывание в жаркой засушливой стране. Если есть возможность оставить питомца дома, то я бы сделала именно так, для того чтобы оградить животное от возможного серьезного стресса. Если все таки все уже решено, то советую Вам воспользоваться специализированными сервисами по перевозке домашних животных, это оградит Вас от нервотрепки и зря потраченного времени, а оплаченные средства будут не такой уж большой дополнительной нагрузкой на бюджет путешествия.

Понравилась статья? Поделись!

Тэги