Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/travel/Germany.JPG'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/travel/Germany.JPG'


Куда поехать в октябре?

Отдых в октябре может стать великолепным и незабываемым, если найти правильный подход к выбору страны для отдыха! Поскольку мы стандартно делим отдых на пляжный, экскурсионный и активный, попробуем посмотреть и выбрать для отдыха страны, подходящие под  различные категории.

Пляжный отдых в октябре прекрасен в экзотических странах. Прекрасным выбором здесь может стать Тайланд, Индия, Бали, Шри Ланка. Эти места прекрасны не только своими пляжами и удивительной природой, но и вместе с тем они богаты и загадочной культурой, традициями, древними храмами.

Тайланд

Тайланд

Индия

Индия

Бали

остров Бали

Куда еще можно поехать на море в октябре? Хорошим бюджетным вариантом из выбора экзотических стран может стать Вьетнам с чистым горным воздухом, хвойными лесами.

Вьетнам

Вьетнам

Выбирая один из вышеперечисленных вариантов, стоит не забывать, что перелет в такие страны составляет более 8-9 часов, что может подойти не всем, особенно путешествующим с маленькими детками. Если это о вас, то во избежание риска можно выбрать такие страны как Египет, ОАЭ, Израиль. В октябре в этих странах также сохраняется жаркая погода, а перелет в общей сложности не продлится более чем 7 часов. В Египте вы сможете насладиться флорой и фауной Красного моря. В ОАЭ помимо морского отдыха вы будете поражены богатством и динамичностью этой страны. В Израиле прикоснетесь к святыням.

Египет

Египет

Израиль

Израиль

Эмираты

ОАЭ

Если у вас есть возможность создать для себя шикарный пляжный отдых - смело направляйтесь на Мальдивские или Сейшельские острова! Мальдивы - очень маленькие острова, и кроме пляжного отдыха там нет никаких достопримечательностей, поэтому отдыха на Мальдивах будет достаточно и в количестве 5-ти дней, если больше - быстро наскучит. Хотя...как такая красота может наскучить? Риторический вопрос.

Мальдивы

Мальдивы

Сейшельские острова

Сейшельские острова

Выбирая экскурсионный отдых в октябре, лучше Европы и не найти! Там в это время теплая, золотая и очень красивая пора! Чехия, Италия, Германия, Франция, Англия. Эти  страны просто сотканы из красивейших исторических достопримечательностей, и каждая из стран вас может удивить по-своему: Чехия  - красивыми старинными замками, Италия - романтикой и произведениями искусств и т.д.

Чехия

Чехия

Италия

Италия

Германия

Германия

Что касается активного отдыха в октябре, то горнолыжка начинает работать в Норвегии, Швейцарии, Франции, Италии. Но не все рискуют ехать туда в это время, только заядлые любители активного отдыха, многие больше ждут наступления ноября.

Как видите, отдых в октябре также многогранен и ничем не хуже любого другого месяца!smiley

Понравилась статья? Поделись!