Маршрут нашего путешествия по Европе (Чехия, Австрия, Италия, Германия)

Сегодня можно найти в интернете очень много информации о тех или иных маршрутах по Европе. При планировании нашего свадебного путешествия в Чехии, а также других странах Европы нам чаще всего попадались маршруты путешествий по Европе на автомобиле. Поскольку мы решили передвигаться между странами железнодорожным сообщением, нам такие варианты не подходили. Тем не менее, нам удалось проложить очень удобный маршрут по Европе.

С помощью google maps продемонстрирую Вам карту нашего маршрута по Европе

Маршрут по Европе

Слева можно увидеть основные точки пребывания – страны и города, в которых мы непосредственно ночевали. Как видите, в маршрут нашего путешествия по Европе вошли Чехия, Австрия, Италия и Германия. Именно в такой последовательности мы и посетили эти страны.

Чем мы руководствовались при составлении маршрута? В первую очередь, мы определили основные места, которые хотели посетить. Поскольку наша свадьба проходила в Праге, начальной точкой тура по Европе стал именно этот город. Все остальное крутилось вокруг нескольких мест, о которых мы просто грезили.

Деревушка Халльштатт (или Гальштат) в Верхней Австрии

Маршрут по Европе. Халльштатт

Замок Нойшванштайн на юго-западе Баварии

Маршрут по Европе. Замок Нойшвайштайн

Романтичная Верона в северной Италии

Маршрут по Европе. Верона

Самое большое озеро Италии – Гарда

Маршрут по Европе. Озеро Гарда

Это же самые настоящие открыточные места Европы!heart

Поскольку добираться до Халльштатта удобнее всего из Зальцбурга, мы отправились по нашему самостоятельному маршруту по Европе из Праги сначала в Вену, остановились там на 2 ночи, и на 3-ий день направились в Зальцбург, чтобы в один из этих дней и посетить Халльштатт. Надо отметить, что и Вена и Зальцбург достойны Вашего внимания!

Маршрут по Европе. Вена

Маршрут по Европе. Зальцбург

После пребывания в Австрии из Зальцбурга мы направились в северную Италию. Город Верона стал точкой нашего ночлега на 5 дней не случайно! Именно из Вероны очень удобно добираться и в Венецию (1,5 часа на поезде), и до озера Гарда (всего 20 минут на поезде), и в Милан (около 2,5 часов на поезде), а также во многие другие близлежащие города, такие как Падуя, Болонья, Брешиа и др.

Маршрут по Европе. Верона

Из Италии мы планировали направиться в Мюнхен ночным поездом (время в пути около 8 часов), но за 3 дня до планируемого отъезда из Вероны свободных билетов не было, поэтому мы задержались в Вероне еще на одну ночь и рано утром выехали в Мюнхен. В Мюнхене мы пробыли 5 дней, в один из которых и посетили чудесный замок Нойшванштайн!

Маршрут по Европе. Мюнхен. Английский сад

Самостоятельный маршрут по Европе, который мы вам описали, уже проверен на себе, и оказался он достаточно удобным! Если вам интересны те же места, вы можете отправиться по этому маршруту, а можете проложить маршрут по Европе самостоятельно! Google maps станет неплохим подспорьем вам в этом деле – вы сможете не только построить визуальный маршрут на карте Европы, но и оценить время в пути, просмотреть места, который окажутся рядом и возможно включить их в ваш тур!

В следующей статье я обязательно расскажу о бюджете этого маршрута, а позже – и более детальные заметки как добраться до вышеописанных мест!

Понравилась статья? Поделись!

Тэги