Airbnb: отзыв о сервисе по бронированию жилья

Всем привет, друзья! Думаю, каждый знает или хотя бы просто слышал о компании airbnb - сервисе бронирования жилья напрямую у хозяев. Мы очень любим этот сервис, пользовались им неоднократно, бронировали жилье, как в России, так и за рубежом. И сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и оставить свой отзыв об airbnb, поскольку знаю, что многие до сих пор относятся к этому сервису почему-то с опаской.

Кратко о сервисе бронирования жилья airbnb

Создатели компании airbnb – Брайан Чески, Джо Гэббиа, Нейтан Блечарзик - 3 друга из Сан-Франциско. На одной из своих конференций создатели рассказывали, что в первое время, для того, чтобы привлечь хозяев сдавать свое жилье через предлагаемый сервис, они стучали в каждую дверь и рассказывали о преимуществах и возможностях сервиса. Только спустя продолжительное время люди стали регистрироваться по собственной инициативе. Ну а уже сейчас сервисом пользуются миллионы людей во всем мире. Лозунг airbnb - "добро пожаловать домой", огромное значение здесь отдают hospitality (гостеприимству).

airbnb

Как этот сервис работает?

1. Регистрация на сайте airbnb.ru

Для того чтобы снять или сдать квартиру или любое другое жилье через airbnb вам понадобится пройти регистрацию с подтверждением своей личности, для чего, вам необходимо будет направить свою скан копию паспорта, обязательно указать свой номер телефона, электронную почту, на которую будут приходить письма о бронировании жилья, а также любая другая информация. Все эти, казалось бы, подозрительные запросы и проверки, на самом деле нужны для защиты и безопасности не только вас, как например квартиросъемщика, но и хозяина, который также переживает за сохранность своего жилья.

2.Выбор жилья airbnb

Для выбора жилья на airbnb вам всего лишь необходимо указать планируемый город к посещению и диапазон дат пребывания.

airbnb

Для экономии времени можно воспользоваться расширенным поиском и применить всевозможные фильтры: тип жилья, диапазон цен, расположение и т.д. Чем тщательнее вы подберете фильтры, тем больше сэкономите времени на поиске.

airbnb

Например, я всегда указываю тип жилья «отдельная квартира», устанавливаю максимально возможный диапазон цен на жилье, иногда - желаемый район. Иногда, воспользовавшись расширенным фильтром, кажется, что не из чего выбирать, в таком случае я отключаю все фильтры и просматриваю все варианты, и всегда нахожу хорошие из них.

3.Бронирование жилья на airbnb

После того, как необходимый вариант жилья найден, я захожу в календарь бронирования хозяина и смотрю, свободно ли жилье на желаемые даты. Обычно при поиске жилья сервис выдает вам только свободное в указанные вами дни жилье. Но иногда бывают сбои в системе, поэтому лучше еще раз убедиться, что сервис выдает вам действительно свободные варианты.

airbnb

Убедившись, что квартира свободна можно бронировать жилье. Обычно, перед бронированием жилья, я выстраиваю коммуникацию с хозяином, пишу ему небольшое сообщение с приветствием и выражаю желание забронировать жилье. Такие мелочи позволяют выстроить вежливый диалог между вами и хозяином.

4.Оплата жилья

После бронирования жилья на airbnb, необходимо внести 100% предоплату за съем жилья. Помимо оплаты за жилье хозяину, вы также платите комиссию за услуги сервиса компании airbnb.

airbnb

Уверяю Вас, что даже с учетом комиссии многие варианты жилья обойдутся вам намного дешевле и комфортнее пресловутых гостиниц! Прежде чем произведется оплата, данные вашей карты проверяются. Так, например, при аренде жилья в Праге, данные нашей банковской карты проверялись в течение дня, деньги были списаны только к вечеру.

Сервис airbnb дарит скидочные купоны для тех, кто заходит на сервис по приглашению! Вы можете получить от нас скидку на пользование сервисом airbnb, пройдя по ссылке здесь.

Жилье airbnb: наш опыт бронирования

В теме «Отели и апартаменты Европы: наш выбор» мы уже показывали вам жилье, которое бронировали на airbnb в Европе, детально рассказывали о плюсах и минусах выбранного жилья. Помимо этого, мы снимали жилье и по России, например, в Казани и Санкт-Петербурге.

За что Я люблю airbnb:

За возможность более глубоко прочувствовать атмосферу города, разместившись в колоритной, аутентичной квартирке, дизайн и ремонт которой подобран со вкусом местным жителем. Отели и гостиницы редко когда могут похвастаться этим!

За знакомство и общение с местными жителями! Стоит отметить, что сервис airbnb огромную роль отдает гостеприимству. Все хозяева, у которых мы бронировали жилье, оказались очень гостеприимными, дружелюбными людьми. Не могу описать это чувство, но здесь Вам действительно будут рады! Так, в Вероне чудесная пара Кьяра и Филлипо встретили нас в наш медовый месяц с шампанским и шоколадом, и позже в один из дней, устроили нам незабываемую прогулку на своем личном катере по озеру Гарда, о которой я писала здесь. В процессе общения мы узнали так много интересного и полезного, узнали нетуристическую Италию. О некоторых вещах вам не расскажет ни один книжный путеводитель!

Удобный и безопасный сервис бронирования жилья

За возможность получать скидки от airbnb при бронировании

За вдохновение! Сервис airbnb предлагает не просто жилье, а жилье вашей мечты, жилье особенное, или необычное. Например, есть дома на деревьях, есть дома, в которых снимались известные фильмы, есть дома с историей, дома о которых можно только мечтать! Я могу часами сидеть на airbnb, рассматривать варианты и пополнять свой виш лист.

Надеюсь, мой отзыв о компании airbnb будет для вас полезным, не забудьте воспользоваться от меня скидкой на услуги airbnb!

Понравилась статья? Поделись!